Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В.Бордачёв написал статью "В Европе не осталось ни идей, ни нефти", посвященную уходу из жизни бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена.
Новости


На сайте РСМД опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика "Демократы у власти в США: возможен ли левый поворот?".
Заместитель Директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов выступил на круглом столе Комитета ГД по международным делам. Круглый стол был посвящен выборам в США и перспективам российско-американских отношений.
Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал интервью газете "Аргументы и факты", в котором поделился своим видением перспектив российско-американских отношений при новой Администрации.
Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева дала интервью Информационно-аналитическому Центру по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ, в которого рассказала
Статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Саммит АТЭС: тяжелая неделя для США и для Трампа" опубликована на сайте РСМД.
В журнале "Профиль" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "ВРЭП – соглашение, укрепляющее позиции Китая и ослабляющее позиции США".
17 ноября 2020 научный сотрудник, зам. зав. сектора международных экономических исследований ЦКЕМИ, к.э.н. А.А. Зайцев выступил в Центральном Экономико-Математическом Институте РАН на семинаре по Математической Экономике с докладом на тему «Контрсанкции и благосостояние населения России», подготовленным в соавторстве с Д.В. Скрыпником (ЦЭМИ РАН) и М.В. Шаклеиной (МШЭ МГУ)
