В.Б. Кашин о "вине" Китая в пандемии коронавируса для МДК "Валдай" (05.05.2020)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Почему всё так получилось. К вопросу о «вине» КНР за пандемию коронавируса" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Т.В. Бордачев о международных институтах в контексте пандемии коронавируса для МДК "Валдай" (06.05.2020)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Международные институты и вызов «Первой пандемической войны»" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Е.А.Макарова о последствиях коронакризиса для глобальной продовольственной безопасности для журнала "Россия в глобальной политике" (04.05.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Е.А.Макаровой "Пандемия пандемией, а обед по расписанию?", в которой автор анализирует важнейшие изменения, принесенные в картину глобальной продовольственной безопасности пандемией.

Т.В.Бордачев об угрозе новой биполярности для МДК "Валдай" (30.04.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева. В статье "В чем угроза новой биполярности" автор анализирует несколько уровней угроз всему мировому сообществу от проистекающего процесса трансформации международной системы в биполярную.

Д.В.Суслов о месте России в противостоянии США и Китая для журнала "The National Interest" (02.05.2020)

В американском журнале "The National Interest" опубликована статья "Will Russia be the real looser in the new US-China Cold?", в которой содержатся комментарии заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Д.В.Суслов о тенденциях и перспективах стратегической стабильности и контроле над вооружениями для радио "Говорит Москва" (30.04.2020)

В эфире передачи на радио "Говорит Москва" принял участие заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов. Тема разговора - "Стратегическая стабильность и международная безопасность".

С.А.Шеин о последствиях коронавируса для Евросоюза (29.04.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ, С.А.Шеин, выступил на Радио Sputnik на тему "Пандемия коронавируса и Евросоюз: солидарность или собственные интересы?"

Д.В.Суслов и Т.В.Бордачев о БРИКС в контексте пандемии для МДК "Валдай" (23.04.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" был опубликован доклад "БРИКС и пандемия соперничества", подготовленный при участии научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, а также заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Культурная сила во время пандемии: как изменилось международное медиапотребление?

Коллектив ЦКЕМИ проанализировал изменения в потребление иностранной медиапродукции в разных странах до начала пандемии вируса COVID-19 и во время пандемии и выяснил, какие страны стали больше интересоваться иностранными фильмами, сериалами и мультфильмами, а какие возглавили ряды медиаэкспортеров.

Д.В.Суслов о внешней политике России после пандемии для "Коммерсанта" (22.04.20)

В газете "Коммерсантъ" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, "Идейная триада для России", в которой поделился своим видением того, как будет меняться внешнеполитическая идентичность России в результате пандемии.