Тема «мир вокруг россии: 2017»

Миру - мир

В статье президента России Дмитрия Медведева, которую тот написал для информационного интернет-сайта "газета.ру", речь идет о заинтересованности России во взаимном проникновении культур и экономик со странами Европы, Америки и Азии.

Демографическая политика России: размышления в условиях кризиса

Несмотря на значительное продвижение в осознании правительством необходимости демографической политики, этот вопрос остается одним из наиболее проблемных...

Статьи научного сотрудника Центра Суслова Д.В.

На английской версии нашего сайта размещены статьи Дмитрия Вячеславовича Суслова, посвященные перспективам российско-американских отношений.

Перенастройка, а не перезагрузка

Доклад к заседанию российско-американской секции международного дискуссионного клуба Валдай (Москва, июнь 2009). Авторская группа: С.А. Караганов (руководитель), Д.В. Суслов, Т.В. Бордачев.

Изучение международных отношений: необходимые знания и критический подход

Стенограмма мастер-класса директора Центра комплексных европейских и международных исследований ФМЭиМП ГУ-ВШЭ

Дилемма

Беларусь переживает европейский ренессанс. Визит главы белорусского государства в Италию и Ватикан, встреча А. Лукашенко с Папой Римским воспринимаются в белорусском политическом классе восторженно.

Где и как Россия может выиграть от мирового экономического кризиса

Доклад к Х Международной московской конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества подготовлен на основе серии исследований на факультет МЭиМП, а также на основе ситуационного анализа под руководством С.А. Караганова. Авторская группа: С.А. Караганов (руководитель), Д.В. Суслов (основной докладчик), Т.В. Бордачев, В.П. Гутник.

Магия цифр 2009 или неоконченная война

2009-й — год кажущегося магическим сочетания многих юбилеев событий, определивших мир, в котором мы живем. Но главный юбилей 2009 года — двадцатилетие падения Берлинской стены, ознаменовавшего начало конца «холодной войны». Можно подводить итоги — и радостные, и неутешительные.

Россия и Запад во время кризиса

Мировой кризис: время созидать

Идеи, изложенные в этой статье, рождались давно. И окончательно оформились во время первой Мировой политической конференции, прошедшей на прошлой неделе в Эвиане.