Экспертиза

Иллюстрация к новости: Россия, Китай и США в Центральной Азии: баланс интересов и возможности для кооперации

Опубликован новый доклад Валайского клуба. Центральная Азия является регионом, где степень и потенциал конфронтации крупных держав существенно ниже, чем в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), Восточной Европе или на Ближнем Востоке.

Иллюстрация к новости: Russian Foreign Policy: Risky Successes

Russian Foreign Policy: Risky Successes

В весеннем номере журнала Harvard International Review вышла статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, Почетного Председателя президиума Совета по внешней и оборонной политики С.А. Караганова и аспирантов факультета МЭиМП Д.П. Новикова и К.И. Чернявской «Russian Foreign Policy: Risky Successes», посвященная промежуточным итогам российской внешней политики последних лет и ее перспективам.

«Россия и ЕС: возможно ли перенастроить отношения?»

17 мая в Брюсселе клуб «Валдай» совместно с Центром европейской политики (EPC) провёл экспертную дискуссию «Россия и ЕС: возможно ли перенастроить отношения?», в ходе которой был представлен новый доклад клуба. В дискуссии принял участие директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев.

Доклад Валдайского клуба "Россия и ЕС: три вопроса о новых принципах отношений"

12 мая на дискуссионной площадке клуба «Валдай» при участии директора ЦКЕМИ Бордачева Т.В. состоялась презентация нового доклада клуба «Валдай» на тему «Россия и Европейский союз: три вопроса о новых принципах отношений»