Russian Electricity Reform is on its Way!

Can the investors (Russian or European) be accused of profiting law and regulated electricity tariffs?

Реформа глобальных институтов зашла в тупик

Еще в начале 1990-х годов в стенах ООН начались активные дискуссии о необходимости реформирования Совета Безопасности (СБ ООН), одного из самых влиятельных международных институтов.

Битва за воздух

Перенос авиационного саммита идет на пользу России

СВОЯ ИГРА

Визит главы российского государства в Тегеран актуализировал вопрос о наличии или отсутствии у России какой-либо определенной линии поведения в отношении Ирана и «иранской ядерной проблемы». Этот вопрос становится актуальным и в условиях оживления дипломатической активности Франции.

ЧЕРТЫ НОВОЙ ЭПОХИ

Отношения Запада с Россией претерпели радикальные изменения. Количество переходит в качество. Не стану называть это качество «новой холодной войной». Скорее это состояние временами будет походить на фарсовый вариант холодной войны.

СТОЛКНОВЕНИЕ НА РЫНКЕ ИДЕЙ

В середине лета 2007 года на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ появилось сообщение об отзыве статьи главы МИДа Сергея Лаврова «Сдерживание России: назад в будущее?», принятой ранее к публикации во влиятельном американском журнале Foreign Affairs…

ПОБЕДИТЬ РОССИЮ: ЕС ПЫТАЕТСЯ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ РФ

Российские политики и эксперты утверждают, что трудности в отношениях Россия – ЕС, наглядно проявившие себя в ходе саммита в Самаре, связаны с антироссийской политикой новичков Евросоюза, прежде всего Польши и стран Балтии. Однако это не так.

Тимофей Бордачев: Постепенно Россия и ЕС найдут общее виденье сотрудничества

26 октября в Португалии начнется работа саммита Россия-ЕС. Проходить он будет, как полагают наблюдатели, на негативном новостном фоне.

Смена приоритетов. Россия сегодня имеет дело с другой Европой

Сегодняшняя встреча на высшем уровне Россия--Евросоюз состоится в Португалии сразу после неформального саммита Европейского союза, который прошел в Лиссабоне 19 октября.

EC – Россия: Все, кроме институтов

Саммит Россия — Евросоюз, проходящий в эту пятницу в португальском городе Мафра, не рассматривается партнерами как возможность совершить прорывный шаг в отношениях.