Статья Т.В. Бордачева в Деловой газете «Взгляд»

17 августа была опубликована статья Т.В. Бордачева, Директора ЦКЕМИ, на сайте Деловой газеты «Взгляд» под названием «Что заставило Германию и Австрию начать дипломатическую игру с Россией».

«Россия и ЕС: возможно ли перенастроить отношения?»

17 мая в Брюсселе клуб «Валдай» совместно с Центром европейской политики (EPC) провёл экспертную дискуссию «Россия и ЕС: возможно ли перенастроить отношения?», в ходе которой был представлен новый доклад клуба. В дискуссии принял участие директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев.

"Обещание Евразии. Поворот Китая на Запад крайне выгоден России"

Статья С.А. Караганова, научного руководителя ЦКЕМИ, декана факультета мировой экономики и мировой политики в Российской газете

"Операция в Сирии должна связать руки международным террористам"

Выступление научного руководителя ЦКЕМИ, декана факультета мировой экономики и мировой политики С.А. Караганова.

«В китайском языке нет слова "брат"»

Интервью директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Т.В.Бордачева о сопряжении ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути

"Почему неизбежна новая холодная война c Россией?"

Исследователи ЦКЕМИ Андрей Кричкович и Юваль Вебер опубликовали заметку в блоге "Порядок из хаоса" Брукингского Института, посвященного внешней политике.

Простимся с Гражданской войной

Статья научного руководителя ЦКЕМИ С.А. Караганова в Российской газете.

Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Публикация научных сотрудников ЦКЕМИ Лихачевой Анастасии и Макарова Игоря вошла в лонг-лист самых интересных исследований 2014 года по версии портала OPEC.ru

Человеческое развитие в условиях экономической неустойчивости: влияние изменения климата на регионы

Опубликован доклад о человеческом развитии в России «Человеческое развитие в условиях экономической неустойчивости», в написании которого участвовал научный сотрудик ЦКЕМИ Игорь Макаров.

Чего хочет Азия?

Статья Бордачева Т.В., Лихачевой А.С. и Чжан Синя о приоритетах Азии - потребление, наращивание взаимосвязей, капитал и талант