Тема «Европейский Союз и российско-европейские отношения»

Цена вопроса

Ситуация в Молдавии и выполнение сторонами российско-грузинского конфликта требований Совета Европы стали важнейшими пунктами повестки весенней сессии ПАСЕ.

Заменить торговлю управлением…

28 апреля состоится очередное заседание Постоянного совета партнерства России-ЕС с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова. На этой встрече неизбежно будет поднят вопрос о формате отношений между партнерами.

Выйти из «европейского дома»

Необходимость построения новой архитектуры европейской безопасности становится все более очевидной.

Новый проект Центра, реализуемый в сотрудничестве с ЦФИ

Проблемы анализа и прогноза воздействия эволюции внутренней ситуации в Европейском союзе на отношения ЕС – Российская федерация

Дружить труднее

Россия и Европа в эпоху кризисного потепления

Скорее пауза, чем перезагрузка

Запад не готов к обсуждению с Россией фундаментальных вопросов европейской безопасности

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УНИЯ РОССИИ И ЕВРОПЫ

О перспективах отношений между Москвой и Брюсселем «Профиль» побеседовал с директором Центра европейских исследований Высшей школы экономики Тимофеем БОРДАЧЕВЫМ. — Является ли совместное заседание правительств новым форматом для российско-европейского диалога?

Россия улыбается и показывает кулаки

НОВЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ СОЮЗ Россия и Европа перед вызовами XXI века: возможности «большой сделки»

Новая книга директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ ВШЭ Тимофея Бордачева

К Союзу Европы

Сегодняшний всеобъемлющий кризис потребует комплексной перестройки устаревшей и неэффективной системы международного управления. Он нанесет огромный ущерб многим, но одновременно расчистит многие завалы, потребует свежего мышления, новых подходов, в частности, и к отношениям России и Европейского союза (ЕС).