Тема «Европейский Союз и российско-европейские отношения»

Закат Европы

Копенгагенский климатический саммит, на финальные переговоры в рамках которого европейцев даже не пригласили, поставил точку в мучительных попытках Евросоюза стать полноценным и, главное, необходимым участником мирового сообщества.

Без идеологии и порядка

Россия и Лиссабон

Власть в Евросоюзе переходит в руки сильнейших. Москве это выгодно

Пакт о ненападении в Европе

В чем смысл предложенного Медведевым договора о безопасности

Россия vs Европа. Противостояние или Союз?

В издательском доме «Русь»-«Олимп» вышла книга «Россия vs Европа. Противостояние или Союз?»

Рецензия известного журналиста Александра Архангельского на книгу Тимофея Бордачева

В общественно-политическом журнале «Общая тетрадь» опубликована рецензия известного журналиста Александра Архангельского на книгу Тимофея Вячеславовича Бордачева

По праву победителя

Большая часть Европы — это континент проигравших, неспособных бороться за свой суверенитет

Довестфальская мировая экономика

Для выхода из кризиса нужны всеобщие институты международного управления

Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы

Главы, подготовленные сотрудниками ЦКЕМИ для книги "Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы"

Россия – ЕС: партнерство или соперничество?

«Нормативная сила» ЕС на мировой арене» – таково название круглого стола, проведенного 9 июня Центром по сотрудничеству с Францией ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в Российской Федерации и Центром комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ.