• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Подкаст «Выборы в США 2024: основные сценарии и риски для России» - интервью с Дмитрием Вячеславовичем Сусловым

Подкаст «Выборы в США 2024: основные сценарии и риски для России» - интервью с Дмитрием Вячеславовичем Сусловым

10 ноября 2023 года в рамках факультетского проекта «Эффекты внутриполитической поляризации в США для американской внешней политики в средне- и долгосрочной перспективе: значение для мира и России» под руководством старшего научного сотрудника ЦКЕМИ Сокольщика Льва Марковича, состоялась запись подкаста на тему «Выборы в США 2024: основные сценарии и риски для России».

Иллюстрация к новости: Научные семинары по изучению внутриполитической поляризации в США

Научные семинары по изучению внутриполитической поляризации в США

18 и 23 октября 2023 года состоялись научные семинары в рамках факультетского проекта «Эффекты внутриполитической поляризации в США для американской внешней политики в средне- и долгосрочной перспективе: значение для мира и России» под руководством старшего научного сотрудника ЦКЕМИ Сокольщика Льва Марковича.

Иллюстрация к новости: Подкаст «Америка и Китай: возможен ли компромисс?» - интервью с Василием Борисовичем Кашиным

Подкаст «Америка и Китай: возможен ли компромисс?» - интервью с Василием Борисовичем Кашиным

20 октября 2023 года в рамках факультетского проекта «Эффекты внутриполитической поляризации в США для американской внешней политики в средне- и долгосрочной перспективе: значение для мира и России» под руководством старшего научного сотрудника ЦКЕМИ Сокольщика Льва Марковича, состоялась запись подкаста на тему «Америка и Китай: возможен ли компромисс?»

Иллюстрация к новости: ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК подвели итоги III Научно-исследовательского обмена ЕАЭС

ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК подвели итоги III Научно-исследовательского обмена ЕАЭС

18 октября 2023 года состоялось подведение итогов и вручение сертификатов в рамках III Научно-исследовательского обмена ЕАЭС, проводимого факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Евразийской экономической комиссией. Активное участие в организации мероприятий Обмена принимал, в том числе, и Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК открыли III Научно-исследовательский обмен ЕАЭС

ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК открыли III Научно-исследовательский обмен ЕАЭС

19 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония открытия III Научно-исследовательского обмена ЕАЭС, проводимого факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Евразийской экономической комиссией. Активное участие в организации очных курсов, лекций и семинаров принимает, в том числе, и ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В оценке медиаактивности научных подразделений НИУ ВШЭ у ЦКЕМИ «серебро»

В оценке медиаактивности научных подразделений НИУ ВШЭ у ЦКЕМИ «серебро»

В рейтинге «ТОП-20 научных и экспертных подразделений НИУ ВШЭ по МедиаИндексу» 2-ое место занял Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ).

Иллюстрация к новости: Проект Think Arctic: интервью с координатором проекта И.А.Степановым

Проект Think Arctic: интервью с координатором проекта И.А.Степановым

Проект Think Arctic реализуется Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) в сотрудничестве с Фондом Росконгресс и Аналитическим центром при Правительстве РФ.  Его ключевая цель – продвижение российской повестки в области устойчивого развития, укрепление конструктивного международного диалога и предложение новых точек консенсуса для взаимодействия России со странами-членами и наблюдателями Арктического Совета.

Иллюстрация к новости: Зачем России возвращаться в Африку и как

Зачем России возвращаться в Африку и как

Статья заместителя директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова. Опубликована 10.11.2021 на сайте ИД «Коммерсантъ».

Россия способна на коммерческой основе укреплять безопасность африканских стран

Статья научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована 9 ноября 2021 года в Российской газете - Федеральный выпуск № 254(8605).

Презентация доклада «Африка: перспективы развития и рекомендации для политики России» в ТАСС

Доклад подготовлен факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках программы ситуационных анализов под эгидой МИД России


12