• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Участие Новика Н.Н. в работе Круглого стола на тему: “Научная карьера в академии и за её пределами”

Участие Новика Н.Н. в работе Круглого стола на тему: “Научная карьера в академии и за её пределами”

4 декабря в рамках фестиваля науки и развлечений от студенческих организаций Вышки – НОЧЬ Science&Chill научный сотрудник ЦКЕМИ Новик Н.Н. принял участие в качестве спикера в работе Круглого стола на тему: “Научная карьера в академии и за её пределами”, где рассказал о возможностях реализации и становления научной карьеры в Университете, бизнесе и государственных структурах.

Лев Сокольщик в составе делегации от НИУ ВШЭ принял участие в Конгрессе молодых ученых в Сочи

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Лев Сокольщик в составе делегации от НИУ ВШЭ принял участие в Конгрессе молодых ученых, который состоялся в Сочи, в Центре Сириус, 8-­10 декабря 2021 г. Конгресс стал ключевым итоговым мероприятием Года науки и технологий, который был объявлен Президентом России на текущий год. В рамках деловой программы состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых были подведены итоги тематических месяцев Года науки и технологий в России. В мероприятии приняли участие около 3 000 молодых исследователей, ученых, экспертов и практиков из разных регионов. Кроме того, в ходе Конгресса состоялась встреча Президента России с молодыми учеными.  В рамках Конгресса Лев Сокольщик принял участие в работе сессий Школы РНФ 2.0, посвященных обсуждению актуальных вопросов и острых проблем грантовой поддержки научных исследований в России.

Лев Сокольщик прокомментировал для РИА Новости введение новых санкций против Северного потока-2

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Лев Сокольщик дал развёрнутый комментарий для РИА Новости по санкционной политике США в связи с последними инфоповодами вокруг Северного потока-2, отчетом Госдепа перед Конгрессом и введением новых ограничений.

Лев Сокольщик выступил с докладом на III Международной конференции «Восток и Запад»

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Лев Сокольщик принял участие в качестве члена команды организаторов в заседании пленарной сессии и выступил с докладом на секции "Ответ стран и регионов на пандемию COVID-19: общее и особенное» на III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения».

Иллюстрация к новости: Коллектив ЦКЕМИ поздравляет Энтина К.В. с новым назначением

Коллектив ЦКЕМИ поздравляет Энтина К.В. с новым назначением

Иллюстрация к новости: ЕАБР открывает набор на стажировки!

ЕАБР открывает набор на стажировки!

Евразийский банк развития предлагает студентам НИУ ВШЭ пройти неоплачиваемую стажировку в Дирекции по энергетике и Дирекции по промышленности

Иллюстрация к новости: Участие А.С. Пятачковой в ознакомительном визите в штаб-квартиру НАТО

Участие А.С. Пятачковой в ознакомительном визите в штаб-квартиру НАТО

С 3 по 7 июля состоялся ознакомительный визит группы молодых ученых в структуры НАТО, в котором приняла участие младший научный сотрудник МНО ЦКЕМИ Анастасия Сергеевна Пятачкова.

Запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год .

Публикация А.В. Щербаковой в информационном бюллетене НИУ ВШЭ "Окна роста"

А.В. Щербакова, заведующая ибероамериканским сектором ЦКЕМИ, опубликовала заметку в приложении "Языки Вышки" к информационному бюллетеню "Окна Роста" на тему испанского языка 

Иллюстрация к новости: Академическая стажировка И.А. Степанова в университете Гента (Бельгия)

Академическая стажировка И.А. Степанова в университете Гента (Бельгия)

Илья Александрович Степанов, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, провел 4 месяца в университете Гента (Бельгия) в рамках совместной с НИУ ВШЭ программы академической мобильности университетов при сотрудничестве с Erasmus+. 


12