Иллюстрация к новости: Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

15–18 октября в Сочи прошло юбилейное XV Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» с темой «Россия: программа на XXI век». Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в сессиях, проходивших в рамках данного события.

Комментарии Т.В.Бордачева, Д.В.Суслова и А.А.Маслова для «Газета.RU»

28 сентября на сайте «Газета.RU» вышла статья «Забудьте о России: почему Трамп давит на Китай» с экспертными комментариями директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова и руководителя Школы Востоковедения НИУ ВШЭ А.А. Маслова.

Глава С. А. Караганова и Д. В. Суслова в книге “Multipolarity : The promise of disharmony”

В августе 2018 г. в издательстве Campus Verlag (Германия) опубликована книга “Multipolarity : The promise of disharmony” под общей редакцией Питера Шульце.

Иллюстрация к новости: Участие И.А.Степанова в Петербургском международном экономическом форуме

Участие И.А.Степанова в Петербургском международном экономическом форуме

В составе делегации НИУ ВШЭ младший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований Степанов Илья принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем 24-26 мая.

Иллюстрация к новости: Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

НИУ ВШЭ проводит крупнейший российско-испанский научный конгресс

Международный конгресс «Россия и Испания: политика, экономика, культура» впервые собрал на одной площадке ведущих российских испанистов и испанских ученых, представляющих различные сферы социальных и гуманитарных наук.