Иллюстрация к новости: Зачем России возвращаться в Африку и как

Зачем России возвращаться в Африку и как

Статья заместителя директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова. Опубликована 10.11.2021 на сайте ИД «Коммерсантъ».

Россия способна на коммерческой основе укреплять безопасность африканских стран

Статья научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована 9 ноября 2021 года в Российской газете - Федеральный выпуск № 254(8605).

Иллюстрация к новости: Состоялся открытый семинар «Международная торговля в условиях пандемии»

Состоялся открытый семинар «Международная торговля в условиях пандемии»

11 ноября в онлайн формате Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ провели семинар, посвященный текущему состоянию мировой торговли.

Сдерживание в новую эпоху

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова и заместителя директора ЦКЕМИ Д.В.Суслова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 12 сентября 2019 года.

Российско-грузинская экспертная встреча

14 марта Совет по внешней и оборонной политике совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова провели встречу с представителями академического сообщества Грузии.

Иллюстрация к новости: Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).

Иллюстрация к новости: А.С. Пятачкова и Д.И. Малютина на Евразийской неделе 2018

А.С. Пятачкова и Д.И. Малютина на Евразийской неделе 2018

24 октября в рамках "Евразийской недели" в г. Ереван состоялась молодежная сессия «Мозговой штурм. Будущее ЕАЭС глазами молодежи», которая была организована Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и НИУ ВШЭ. Младший научный сотрудник А.С. Пятачкова и лаборант Д.И. Малютина приняли участие в организационном сопровождении мероприятия

Иллюстрация к новости: Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

Сотрудники ФМЭиМП на XV Ежегодном заседании МДК «Валдай»

15–18 октября в Сочи прошло юбилейное XV Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» с темой «Россия: программа на XXI век». Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли активное участие в сессиях, проходивших в рамках данного события.

Комментарии Т.В.Бордачева, Д.В.Суслова и А.А.Маслова для «Газета.RU»

28 сентября на сайте «Газета.RU» вышла статья «Забудьте о России: почему Трамп давит на Китай» с экспертными комментариями директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева, зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслова и руководителя Школы Востоковедения НИУ ВШЭ А.А. Маслова.

Глава С. А. Караганова и Д. В. Суслова в книге “Multipolarity : The promise of disharmony”

В августе 2018 г. в издательстве Campus Verlag (Германия) опубликована книга “Multipolarity : The promise of disharmony” под общей редакцией Питера Шульце.