Конференция «Современное состояние международного сотрудничества в Арктике: определение новых международных режимов в условиях кризиса многостороннего регулирования межгосударственных отношений»

7 марта 2024 года на базе Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла итоговая конференция «Современное состояние международного сотрудничества в Арктике: определение новых международных режимов в условиях кризиса многостороннего регулирования межгосударственных отношений» с участием  магистрантов ОП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» и ведущих специалистов в этой области – членов научного коллектива Проекта «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов» (грант РНФ 24-28-00278), Стрельниковой И.А., Хариной О.А. и Чистикова М.Н.

На конференции магистранты представили результаты своей проектной работы в рамках двух проектов «Трансформация международного сотрудничества в Арктике: вызовы для международных институтов» и «Неарктические страны в Арктике: направления и потенциал сотрудничества с Россией», проводимых под руководством к.ю.н., доцента Стрельниковой И.А., и исследовали эффективность современного состояния международного сотрудничества в Арктике в условиях политической турбулентности и разворота в сторону укрепления сотрудничества с неарктическими странами в Арктике.

Презентации основных результатов работ доступны по ссылке