И. А. Стрельникова приняла участие на круглом столе «Международное сотрудничество: возможности и перспективы»

5 марта 2024 года руководитель Проекта «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов» (грант РНФ 24-28-00278), эксперт ЦКЕМИ Стрельникова И.А. выступила с докладом с презентацией промежуточных результатов исследования в рамках круглого стола «Международное сотрудничество: возможности и перспективы», проводимого на базе IX Международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» в ТПП РФ.

Соорганизаторами мероприятия стала Международная организация северных регионов «Северный Форум» и Ассоциация по содействию развитию северных территорий «Академия Северного Форума». Модератором мероприятия выступил Николай Викторович Корчунов, Посол по особым поручениям МИД Российской Федерации, Старшее должностное лицо Российской Федерации в Арктическом Совете. В числе приглашенных участников мероприятия были эксперты из Финляндии, Исландии, Японии, Турции, Китая и России.