Л.М. Сокольщик принял участие во втором научно-образовательном лагере АКОНА 2022/23 учебного года

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Л.М. Сокольщик в качестве приглашенного эксперта и научного руководителя международного исследовательского коллектива принял участие во втором научно-образовательном лагере Академии переговоров по контролю над вооружениями (АКОНА), прошедшем с 09 по 13 января в онлайн-формате.

В течение осеннего периода в еженедельном формате Л.М. Сокольщик как независимый эксперт совместно с коллегами из МГИМО, Гарвардского университета, Центра Вудро Вильсона, Франкфуртского института проблем мира, Исландского университета участвовал в подготовке программы и содержательного наполнения мероприятий лагеря, а также осуществлял научное руководство исследовательской работой. В рамках мероприятий лагеря участники проекта презентовали результаты своих исследований в формате policy brief. Коллектив под руководством Л.М. Сокольщика подготовил исследование на тему "China’s Perception of Opportunities and Limitations of Nuclear Talks", в котором проводится комплексный анализ ключевых аспектов возможного диалога между Россией, Китаем и США в области стратегической стабильности и ядерного вооружения.