Сессия ПМЭФ-22 «Международное сотрудничество как залог устойчивого развития Арктики»

В рамках проекта «Think Arctic» ЦКЕМИ и Фонд «Росконгресс» на Петербургском экономическом форуме провели совместную сессию «Международное сотрудничество как залог устойчивого развития Арктики». Модератором выступила декан Факультета мировой экономики и мировой политики А. Б. Лихачева. В ходе сессии обсуждались вопросы многостороннего взаимодействия и перспективы реализации международных проектов в регионе. В обсуждении приняли участие не только российские, но и индийские, китайские и норвежские эксперты: председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов; председатель комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин; Президент Союза китайских предпринимателей России Чжоу Лицюнь; вице-адмирал, офицер ВМС Индии в отставке, бывший комендант Национальной академии обороны (NDA) и главнокомандующий Южного и Восточного командований Сатиш Сони; исполнительный директор Арктического экономического совета Мадса Фредериксена; директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров;  профессор Университета Осло Алла Позднякова; профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен; постдокторант Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Капур Ниведита; бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Д. Б. Венкатеш Варма.