II Международная Российско-Китайская Летняя Школа по Международным Отношениям «Стратегии и ресурсы в XXI веке»

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей НИУ ВШЭ и других вузов принять участие во II Международной Российско-Китайской Летней Школе «Стратегии и ресурсы в XXI веке»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (Шанхай) приглашают студентов, аспирантов и преподавателей НИУ ВШЭ и других вузов принять участие во II Международной Российско-Китайской Летней Школе «Стратегии и ресурсы в XXI веке» на английском языке.

За пять дней Школы её участники получат уникальный опыт, разработают и защитят совместный проект, приобретут новые знания и, конечно, возможность лично познакомиться с ведущими специалистами из Китая и России. Для студентов, которые планируют в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с международными отношениями, такой опыт будет бесценен.

Студенты, желающие продолжить свою учебу в Китае, смогут узнать все интересующие их подробности напрямую у китайских студентов, а будущим ученым представится шанс найти себе научного руководителя из Китая. И все это можно будет осуществить на английском языке, который, как и в прошлом году объявлен официальным языком Школы.

Лекции проведут эксперты Восточно-китайского педагогического университета, ведущие российские исследователи НИУ ВШЭ и РАН в области мировой политики и международных отношений: С.А. Караганов, С.А. Афонцев, Д.В. Суслов, Т.А. Митрова, а также исполнительный директор российского информационного агентства «РИА-Новости» П.В. Андреев.

По завершении Школы все участники получат сертификаты.

Когда? С 6 по 10 июля 2012 года

Где? Москва, Покровский б-р,11,

Язык российско-китайской Школы? Английский!

Когда нужно подать заявку?  до 15 мая 2012 г.

Как принять участие?

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по специальности мировая экономика, мировая политика, международные отношения, политология, регионоведение:

• на 3-5 курсах бакалавриата/ специалитета/ в магистратуре/ в аспирантуре.

Пакет документов для участия в Школе включает:

• мотивационное письмо с указанием причин интереса соискателя к тематике программы Школы и описанием опыта участия в стажировках, летних/зимних школах, конференциях (1-2 стр., шрифт Times New Roman, 12);
  • документы, подтверждающие уровень владения английским языком (сертификаты/дипломы являются преимуществом);
  • справку об успеваемости за весь период обучения.

Письмо и копии документов необходимо направить на адрес hse.ecnu.school@gmail.com не позднее 15 мая 2012 года (включительно). Заявки, направленные позже установленного срока, рассматриваться не будут.

Подробная информация о Школе и ответы на вопросы на странице в анонсе (файл Word)

Узнать последние новости и задать свои вопросы можно на странице Школы в Facebook

анонс Школы.doc

facebook.com/RussianChineseSS