Экспертная дискуссия «Отношения Россия – США при администрации Байдена» в рамках Stanford US-Russia Forum

23 января факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел экспертную дискуссию по российско-американским отношениям для делегатов Stanford US-Russia Forum 2021 г., которой традиционно открывается серия мероприятий SURF в Москве. В этом году экспертная дискуссия прошла в режиме онлайн.
Спикеры проанализировали нынешний международный контекст российско-американских отношений, внутриполитические процессы в США и их влияние на политику США в отношении России, перспективы внешней политики США и российско-американских отношений при администрации Дж. Байдена. После дискуссии, которую модерировал Д.В. Суслов, спикеры ответили на вопросы делегатов SURF.

В качестве спикеров выступили:

• ·Федор Александрович Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», профессор-исследователь НИУ ВШЭ, научный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай»;
  • Дмитрий Вячеславович Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, член Российского совета по международным делам;
  • Максим Александрович Сучков, старший научный сотрудник Лаборатории анализа международных процессов МГИМО, ассоциированный исследователь Итальянского института международных политических исследований (ISPI), исследователь (в статусе нерезидента) Института Ближнего Востока (США).
  • Павел Александрович Шариков, руководитель Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН

Запись выступлений спикеров доступна по ссылке