Россия: не упустить удачу

Аналитический доклад российской группы международного дискуссионного клуба «Валдай»

Вышел новый аналитический доклад российской группы международного дискуссионного клуба «Валдай» «Россия: не упустить удачу»

В процессе подготовки тезисов авторы изучали многочисленные разработки и доклады, посвященные анализу ситуации в России и ее перспектив. Особенно интересны доклады ИНСОРа, Центра стратегических разработок, Института социологии РАН (совместно с Фондом Эберта), НИУ ВШЭ, Левада-Центра, Института стратегических оценок и анализа, Института общественного проектирования, Цеха политической критики и другие. Авторы благодарят многих видных экспертов и мыслителей, подготовивших для тезисов свои соображения и участвовавших в работе над текстом. В их числе, прежде всего, заведующий кафедрой, глава департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Ф.А. Лукьянов, профессор НИУ ВШЭ В.А. Рыжков. На разных этапах в обсуждении принимали участие: А.Л. Адамшин, П.В. Андреев, А.Н. Архангельский, Т.В. Бордачев, М.Г. Делягин, М.Э. Дмитриев, П. Дуткевич, В.Л. Иноземцев, Т. КОЛТОН, О.В. Крыштановская, Ю.М. Кублановский, А. Рар, В.Т. Третьяков, М.А. Федотов, Ш. Фэн, И.Ю. Юргенс. Особую благодарность авторы выражают председателю МДК «Валдай», декану факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ С.А. Караганову, многие из идей которого легли в основу тезисов. Тезисы обсуждались на заседании МДК «Валдай», проходившем в Калуге 7—9 ноября 2011 г.

Скачать текст доклада