Участие С.А. Шеина в учебном модуле Университетского консорциума (12-19.01.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Сергей Шеин принял участие в учебном модуле Университетского консорциума в Институте политических исследований (Сьянс По) в Париже с 12 по 19 января. Модуль был посвящен проблемам и перспективам отношений России с США и ЕС.

Для участников прочитали лекции сотрудник RAND Corporation Сэм Чарап, профессор Политехнического универститета в Виргинии Джерад Тол, декан факультета международных отношений Сьянс По и бывший премьер-министр Италии Энрико Летта, координатор политической подгруппы от ОБСЕ Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Пьер Морель, профессор сравнительной политологии Оксфордского университета Гвендалин Зассе, старший советник и директор Программы «Россия и Евразия» Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Ольга Оликер, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов и другие. Модуль завершился проектной работой относительно выработки практических рекомендаций для повышения доверия между Россией и Западом.