Лекция – мастер-класс Д.В.Суслова в Нижнем Новгороде

3 апреля 2009 г. заместитель директора Центра Д.В.Суслов выступил с лекцией – мастер-классом в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова, на факультете международных отношений, экономики и управления на тему "Внешняя политика США при президентстве Б.Обамы".

Лекция – мастер-класс Д.В.Суслова была посвящена внешней политике США при президентстве Б.Обамы. Д.В.Суслов рассказал о месте внешней политики среди прочих приоритетов государственной политики нынешней американской администрации, а также о его эволюции в ближайшем будущем, о глобальной стратегии США при Б. Обаме, о вероятной эволюции американской внешней политики в ходе президентства Б.Обамы, об основных региональных направлениях внешней политики нынешней администрации, а также об основных проблемах и вероятном развитии российско-американских отношений в ходе президентства Б.Обамы.

На лекции – мастер-классе Д.В.Суслова присутствовали несколько десятков студентов и преподавателей факультета международных отношений, экономики и управления, а также ряда других подразделений НГЛУ. По итогам выступления Д.В.Суслов ответил на вопросы присутствовавших.

Мастер-класс прошел в рамках цикла «Мировая экономика и политика: современный этап развития» по приглашению принимающей стороны.

Факультет мировой экономики и мировой политики Государственного Университета – Высшей Школы Экономики представляет цикл мастер-классов «Мировая экономика и политика: современный этап развития». В период с декабря 2008 года по март 2009 года на базе лучших российских высших учебных заведений состоятся встречи с ведущими отечественными специалистами в области мировой экономики и международных отношений.

Цель цикла – представить российскому студенчеству новый взгляд на взаимовлияние экономических и политических процессов на современном этапе развития мирового хозяйства, основываясь на принципе единства мировой экономики и политики как научного и образовательного пространства.

Все мастер-классы проводятся на бесплатной основе для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава вузов.