Мастер-класс И.Д. Иванова "Россия и ВТО: долгие переговоры и вероятные последствия вступления"

16 апреля 2007 г. в 17.00 Центр комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ провел мастер-класс И.Д. Иванова - ведущего российского эксперта по вопросам ВТО и торгово-экономическим отношениям Россия – Европейский союз.

«Россия и ВТО: долгие переговоры и вероятные последствия вступления»

Модератор дискуссии – директор Центра комплексных европейских и международных исследований Т.В. Бордачев.

Иванов Иван Дмитриевич – академик РАН, главный научный сотрудник Института Европа Российской академии наук.
Ранее занимал должности зам. Председателя государственной внешнеэкономической комиссии Совета Министров СССР (1986 –1991), заместителя министра иностранных дел России (2000 – 2001), зам. постоянного представителя Правительства России при Европейских сообществах (1996 – 2000).
Является ведущим российским экспертом-практиком в области торгово-экономических отношений с Европейским союзом, оказал решающее влияние на формат и содержание современных политико-правовых отношения России и ЕС. Автор большого количества научных работ по экономике европейской интеграции и вопросам внешней торговли.

Мастер-класс состоялся в Государственном университете-Высшая школа экономики (ул. Покровский бульвар, д. 11, ауд. Г-209).
В дискуссии участвовали студенты, аспиранты и преподаватели ГУ-ВШЭ, а также других вузов, интересующиеся проблемами мировой и отечественной политики.