Встреча представителей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с делегацией из Китайской академии современных международных отношений (КАСМО)

26 октября 2015 г. в НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей факультета мировой экономики и мировой политики с делегацией из Китайской академии современных международных отношений (КАСМО), в которой приняли участие Т.В. Бордачев, Д.В. Суслов и А.С. Пятачкова.

26 октября 2015 г. в НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей факультета мировой экономики и мировой политики с делегацией из Китайской академии современных международных отношений (КАСМО). С китайской стороны на встрече присутствовали директор Института США КАСМО Да Вэй, заместитель директора Института США КАСМО Цянь Ливэй, научный сотрудник Института США КАСМО Дун Чуньлин, младший научный сотрудник Института России Хань Ичэнь. Со стороны факультета в обсуждении приняли участие руководитель департамента международных отношений А.В. Лукин, директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор департамента международных отношений М.В. Братерский, заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов и стажер-исследователь ЦКЕМИ А.С. Пятачкова.

В начале дискуссии А.В. Лукин и Т.В. Бордачев выступили с приветственным словом. Да Вэй отметил, что это первый визит делегации Института США КАСМО в Россию и акцентировал внимание на необходимости расширения контактов с российскими коллегами, которые изучают США. В ходе мероприятия большое внимание было уделено обмену мнениями о российско-американских отношениях, а также обсуждению различных аспектов сотрудничества между РФ  КНР.