Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в мероприятиях Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Со 2 по 4 октября и с 23 по 25 октября состоялись выездные семинары Кадрового резерва НИУ ВШЭ «Развитие университетской инфраструктуры для  исследователей и исследовательских команд» и «Современные программы высшего образования: организация исследовательской и проектной деятельности студентов», в которых приняли участие Анастасия Пятачкова и Андрей Скриба

Со 2 по 4 октября и с 23 по 25 октября А.С. Скриба и А.С. Пятачкова приняли участие в выездных семинарах кадрового резерва. Сотрудники обсудили вопросы тем семинара в проектных группах и представили свои идеи и предложения в рамках общего обсуждения.

На семинаре в начале октября обсуждалась тема «Развитие университетской инфраструктуры для  исследователей и исследовательских команд». Во время семинара состоялись встречи с представителями администрации университета Кузьминовым Я.И., В.В. Радаевым, М.М. Юдкевич, а также были проведены презентации руководителей международных лабораторий НИУ ВШЭ (О.В. Драгой, Е.А. Шакина, А.Барахас, Д.А. Александров).

Тема второго семинара  -  «Современные программы высшего образования: организация исследовательской и проектной деятельности студентов». С.Ю. Рощин  прочитал лекцию по проектной работе, а также ответил на возникшие вопросы. Помимо этого, на семинаре поделились своим опытом коллеги с разных факультетов НИУ ВШЭ, где проектная деятельность уже была запущена (Р.И. Погодина, Е.Р. Агадуллина и А.С. Конушин).

Анастасия Пятачкова            Андрей Скриба