Научный семинар «Современный Казахстан: энергетика, транспорт и продовольственная безопасность»

20 июня 2024 года состоялся научный семинар «Современный Казахстан: энергетика, транспорт и продовольственная безопасность».

Основным докладчиком семинара выступила Мармонтова Таисия Викторовна, профессор Высшей школы социальных и гуманитарных наук международного университета Астана (Казахстан), научный руководитель Центра Аналитических Исследований "Евразийский мониторинг".

Модерировала научный семинар заместитель директора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Белоус Юлия Александровна

На мероприятии также присутствовала Лихачева Анастасия Борисовна, декан Факультета мировой экономики и мировой политики.

Участники семинара обсудили специфику актуальных событий и процессов, протекающих в современном Казахстане. В ходе дискуссии были затронуты такие темы, как энергетическая и продовольственная безопасность, транспортные коридоры и российско-казахстанское сотрудничество на данных направлениях.

Запись мероприятия будет доступна после мероприятия на портале Центра комплексных европейских и международных исследований www.cceis.hse.ru.