Открыт приём заявок на программу дополнительного профессионального образования "Санкционная политика в современном мире"

Программа является инновационным образовательным курсом и реализуется Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ впервые. Она направлена на формирование новых, по сравнению с другими действующими программами дополнительного профессионального образования компетенций, навыков, знаний и умений.

Racool_studio on Freepik

Комплексный характер курса предполагает освоение теоретического и практического блока занятий в форматах интенсив-лекций ведущих экспертов в области санкций и ивент-анализа наиболее значимых санкционных кейсов. В результате у слушателей сформируется всестороннее представление о феномене санкционной политики, ее эффектах и механизмах в условиях современных международных отношений.

В результате обучения слушатели программы «Санкционная политика в современном мире» будут:

- Знать ключевые теоретические подходы к политике экономических санкций; институциональные, идеологические, экономические и политические аспекты санкций в контексте реализации внешней политики.

- Уметь проводить комплексный анализ политики экономических санкций различных стран и международных организаций; проводить комплексный анализ ключевых рисков и эффектов антироссийских санкций и введенных контрсанкций в их политическом и экономическом измерениях.

- Владеть основной терминологией в области санкционной политики, внешней политики, международных отношений; современным методологическим инструментарием анализа политики санкций, оценки рисков и эффектов с ней связанных.

Программа проводится онлайн

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.