Л.М. Сокольщик принял участие в круглом столе в рамках российского фестиваля науки

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Лев Сокольщик принял участие в работе Круглого стола «Большие вызовы науки: актуальная дискуссия» в рамках российского фестиваля науки, который состоялся на базе НИУ ВШЭ 8 октября 2022 г.

ЦКЕМИ НИУ ВШЭ

Участие в дискуссии также приняли координатор Программы российских постдоков НИУ ВШЭ Юлия Фалькович, доцент Департамента образовательных программ НИУ ВШЭ Дарья Щеглова, ведущий научный сотрудник Научно-учебной лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Школы филологических наук НИУ ВШЭ Валерий Шульгинов, научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ Айнур  Рагимова, научный сотрудник Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ Василь Сакаев. Модератором дискуссии выступил директор Дирекции по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов  НИУ ВШЭ Иван Груздев.

Дискуссия была сфокусирована на обсуждении следующих вопросов:

Какие сейчас существуют вызовы для исследователей с точки зрения общественных наук?

Какие ключевые вопросы в вашем области исследования сейчас актуальны?

Как изменился запрос на ваши исследования за последние 5 лет?

Как в вашей науке справляются с вызовами цифровизации и цифрового перехода?

С записью дискуссии можно познакомиться по ссылке.