Научный онлайн-семинар «Гуманитарная дипломатия Турции в формирующемся полицентричном мировом порядке»

13 апреля состоялся научный онлайн-семинар «Гуманитарная дипломатия Турции в формирующемся полицентричном мировом порядке», организованный Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.Ключевым докладчиком выступил Тарик Огузлу, профессор Департамента политических наук и международных отношений в Антальском научном университете. Профессор представил доклад об особенностях, инструментах и уровне эффективности гуманитарной дипломатии Турции. Профессор также оценил эффективность гуманитарной дипломатии Турции, рассказал о ключевых достижениях и неудачах.

С развернутыми комментариями на тему гуманитарной дипломатии Турции выступили дискуссанты научного семинара Вероника Витальевна Цибенко, директор Центра междисциплинарных гуманитарных исследований Южного федерального университета (ЦМГИ ЮФУ), и Павел Вячеславович Шлыков, доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова.
Модератором выступила стажер-исследователь ЦКЕМИ Ю.А. Белоус
Организаторы благодарят уважаемых докладчика, дискуссантов и всех участников за содержательную и глубокую научную дискуссию.
По итогам семинара был подготовлен аналитический меморандум: Аналитический меморандум_Турция (PDF, 532 Кб)

Ссылка на видеозапись семинара