Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в мероприятиях Университетского консорциума

22–26 июня 2020 г. сотрудники Центра комплексных европейских и международных исследований Лев Сокольщик и Анна Осетрова приняли участие в семинарах и лекциях Университетского консорциума (the University Consortium), посвященных актуальным проблемам международных и российско-американских отношений. В рамках серии мероприятий выступили директор Московского центра Карнеги, член Российского совета по международным делам (РСМД) Дмитрий Тренин и профессор кафедры политологии Колумбийского университета (США) Роберт Легвольд. В ходе дискуссии был обсужден широкий круг вопросов, связанных с безопасностью, последствиями пандемии коронавируса, внешней политики США, России, ЕС и Китая, а также перспективы регионального и глобального развития.

Университетский консорциум объединяет такие ведущие университеты России, США и Европы, как Высшая школа экономики, Московский государственный институт международных отношений, Оксфордский университет, Колумбийский университет, Гарвардский университет, французский университет Сьянс-По. Проект направлен на укрепление взаимного доверия между странами и формирование международной сети, цель которой – стимулирование диалога студентов, преподавателей и представителей правительств из России, США и Европы.