Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в ежегодной конференции Университетского консорциума “Rethinking Dividing Lines”

Заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов, стажер-исследователь Д.И. Малютина и лаборант А.Л. Осетрова приняли участие в ежегодной конференции Университетского консорциума “Rethinking Dividing Lines”.

В рамках конференции Дмитрий Вячеславович Суслов представил доклад «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности», подготовленный в этом году в соавторстве с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Карагановым.

Дарья Малютина и Анна Осетрова, в свою очередь, приняли участие в заседаниях рабочих групп по обсуждению вопросов формирования и функционирования европейской системы безопасности и роли России в ней.

Консорциум университетов был создан в 2015 году при участии НИУ ВШЭ, МГИМО, Колледжа Св. Антония Оксфордского университета, Института Гарримана в Колумбийском университете и Центра российских и евразийских исследований (Дэвис-центра) Гарвардского университета при поддержке Carnegie Corporation of New York.