А.С. Пятачкова и Д.И. Малютина на Евразийской неделе 2018

24 октября в рамках "Евразийской недели" в г. Ереван состоялась молодежная сессия «Мозговой штурм. Будущее ЕАЭС глазами молодежи», которая была организована Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и НИУ ВШЭ. Младший научный сотрудник А.С. Пятачкова и лаборант Д.И. Малютина приняли участие в организационном сопровождении мероприятия

В сессии приняли участие более 100 молодых экспертов стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Координаторами и модераторами сессии стали начальник отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения ЕЭК В.В. Шахматов, председатель Комитета торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики по вопросам промышленной политики, экспорта и инфраструктуры К.К. Рахимов, а также заведующий Евразийским сектором Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Ю. Кофнер.

Особый вклад в реализацию сессии внес соисполнитель НИУ ВШЭ по проекту с Евразийской экономической комиссией – Армянский государственный экономический университет.

Участники мозгового штурма разбились на 10 групп и представили свое видение образа будущего ЕАЭС, отразив в своих презентациях основные характеристики, логотип и слоган будущего Союза.

Победителями стали две команды, которые выступили с наиболее яркими идеями относительного будущего развития ЕАЭС. Так, первая команда сделала упор на единстве будущего Союза перед вызовами глобализации, в то время как вторая подчеркнула уникальность каждой страны Союза, которая способствует непрерывному развитию национальных и наднациональных институтов.

Поздравляем победителей!