• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Научный онлайн-семинар «Гуманитарная дипломатия Турции в формирующемся полицентричном мировом порядке»

16+
Мероприятие завершено

Центр комплексных европейских и международных исследований совместно НИУ ВШЭ приглашает 13 апреля 2021 года с 16:00 до 18:00 по московскому времени принять участие в научном онлайн-семинаре «Гуманитарная дипломатия Турции в формирующемся полицентричном мировом порядке». В рамках научного семинара Тарик Огузлу, профессор Департамента политических наук и международных отношений в Антальском научном университете, расскажет об особенностях гуманитарной дипломатии Турции в контексте формирующегося полицентричного мирового порядка, участниками дискуссии выступят Вероника Витальевна Цибенко (Южный федеральный университет) и Павел Вячеславович Шлыков (Институт стран Азии и Африки).
Сегодня растет роль гуманитарных инструментов во внешней политике Турции, которая за последние годы смогла качественно расширить свое влияние в ряде регионов мира. На чем основывается гуманитарная дипломатия современной Турции? Какие изменения коснулись гуманитарной дипломатии страны в последние годы? Какие наиболее эффективные инструменты гуманитарной дипломатии Турции можно отметить? На эти и другие вопросы в ходе научного семинара ответят ведущие российские и зарубежные эксперты.

Ключевой докладчик:

Тарик Огузлу - профессор Департамента политических наук и международных отношений в Антальском научном университете. В сферу его научных интересов входят вопросы вестернизации внешней политики Турции, её политика безопасности и обороны, турецко-греческие отношения, кипрский вопрос, трансатлантические отношения и НАТО, внешняя политика Европейского Союза и стран Ближнего Востока.

Участники дискуссии:

Цибенко Вероника Витальевна - директор Центра междисциплинарных гуманитарных исследований Южного федерального университета (ЦМГИ ЮФУ), а также член редколлегии научного журнала «Гуманитарные и юридические исследования». Вероникой Витальевной опубликовано более 100 научных статей на русском, английском и турецком языках, представлено более 70 научных докладов в России, Турции, Великобритании и других странах. В сферу научных интересов входят внутриполитические и социокультурные процессы в Турции и роль Турции и Кавказа в системе современных международных отношений.

Шлыков Павел Вячеславович - доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. В сферу научных интересов входят история и политическое развитие Турции, история стран Ближнего Востока, международные отношения на Ближнем Востоке, российско-турецкие отношения, гражданское общество.

Рабочий язык : русский/английский (предусмотрен синхронный перевод).

Место проведения : платформа Zoom *

* Обращаем Ваше внимание, что в целях безопасности мы предоставляем ссылку на мероприятие только после электронной регистрации. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся от платформы TimePad на указанную почту придет ссылка для входа в конференцию ZOOM.

 

Время проведения : 16:00 – 18:00 по московскому времени

Для подтверждения участия просим пройти электронную регистрацию

По всем вопросам проведения мероприятия Вы можете обращаться к координатору мероприятия Белоус Юлии Александровне(e-mail: ybelous@hse.ru).

Запись мероприятия будет доступна после мероприятия на портале Центра комплексных европейских и международных исследований www.cceis.hse.ru .